Где учиться онлайн?
23 марта 2023
Рекомендации
Всем привет! Не для кого не секрет, что онлайн образование в последние несколько лет развивается семимильными шагами. Оно и понятно. Можно учиться в любом престижном вузе или компании, не отрываясь от своих повседневных дел.
Но сегодня не об онлайн образовании, как таковом, а об образовательных организациях, которые предоставляют возможность дистанционного образования.

Агентство Smart Ranking составило рейтинг крупнейших компаний в сфере онлайн- образования, отмечая компании, которые быстрее всего растут в этом сегменте. В 2022 году в этот рейтинг попало несколько молодых образовательных организаций. Сегодня речь пойдет о Центре образовательных компетенций НТИ.

СПРАВКА:

Организация ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ НТИ" зарегистрирована в едином государственном реестре юридических лиц с 15 ноября 2019. Основным видом деятельности организации значится "Образование дополнительное".

ЦОК НТИ является резидентом IT города Иннополис – это знак качества и престижа для любой IT компании, которая работает и развивается в России. Этот статус заслужить не просто, но благодаря ему компания получает налоговую поддержку от государства. Поэтому резиденты Иннополиса очень дорожат своей репутацией, а значит строят свою работу максимально честно и открыто.

Если говорить простыми словами, то в ЦОК НТИ каждый желающий может получить профессию, которую выберет, удаленно. Ездить никуда не нужно, собственная образовательная платформа позволяет обучаться из любой точки мира, лишь бы интернет стабильно работал.

Давайте повнимательнее рассмотрим негативные отзывы о нашей организации, так сказать "не в бровь, а в глаз"!

1. Итак, можно заметить, что некоторые студенты IT направлений ЦОК НТИ нередко отмечают, что программы подготовки очень сложные. Если честно говорить, то программирование действительно сложно освоить, особенно новичку. Здесь нужно иметь базовые знания. Если их нет, то попробуйте выбрать более легкое направление: освойте составление карточек для товаров на маркетплейс или, например обработку фотографий. И то и другое направление деятельности даст вам возможность работать и зарабатывать удаленно.

2. Курсы платные. Собственно, не для всех это минус, ведь многие понимают, что хорошее не может стоить дешево. Особенно когда речь идет о самом главном в профессии, из уст профессионалов-практиков. Обучаясь на качественных курсах слушатель экономит свое время, получая иногда десятилетний опыт спикера за 2-3 месяца. А, это как известно, самый ценный ресурс.

Чем отличается Центр образовательных компетенций от других образовательных платформ?

Если смотреть широко, то многие образовательные платформы очень похожи друг на друга. Даже курсы у всех примерно по схожим тематикам. Самое главное отличие ЦОК НТИ – это проверенные спикеры. Все программы выстроены на основе их практического опыта. А это дорогого стоит.

У Центра образовательных компетенций есть лицензия, которая выдается Рособрнадзором и только на ее основании организация имеет право вести свою деятельность в сфере образования. По пройденным курсам слушатели получают диплом о повышении квалификации или удостоверение установленного образца, с обязательным занесением в федеральную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении (ФРДО).

В заключении хочется отметить, что при выборе образовательной организации обязательно обращайте свое внимание на:
1. Лицензию
2. Какие дипломы выдаются после окончания обучения
3. Кто ведет обучение, и каких успехов достигли спикеры в рамках своего профессионального роста.

4. Сроки и стоимость обучения.

В этом случае у вас есть все шансы получить качественное онлайн образование и сделать шаг навстречу новой профессии.

Успехов в обучении!